Изделия Ж.Баясхаланова в выставочном проекте "Душа Азии"

Выставочный проект "Душа Азии" пополнился новыми экспонатами

 

"Изначально нож – это хранилище души. Он ведь непростую функцию несет. Те символы, которые я использую из буддизма, они усиливают то сакральное значение, которое он изначально имеет. Конечно, символы также несут декоративную смысловую нагрузку. Сам нож с орнаментами, или без них, для бурята это священный атрибут". ©  Жигжит Баясхаланов

 

Также, в рамках выставочного проекта Баясхалановым представлена мелкая бронзовая пластика и одна из наиболее значимых работ в творчестве - скульптура "С попутным ветром".

С попутным ветром

Изделия Жигжита Баясхаланова участвуют в выставочном проекте "Душа Азии". После завершения серии персональных выставок "Вперед к истокам", которая завершилась в городе Иркутске, работы Жигжита переместились в галерею современного искусства Виктора Бронштейна в рамках выставки "Душа Азии". Для нас это большая честь быть приглашенными принять участие на этой грандиозной, масштабной выставке в одном пространстве с великими художниками и скульпторами Иркутской области, Забайкалья и Бурятии с такими как: Даши Намдаков, Зорикто Доржиев, Дмитрий Будажабэ и другими замечательными художниками. Выставка продлится до 6 сентября 2015. Приглашаем Вас в галерею В. Бронштейна!

 

Жигжит сфотографировался с прекрасными работами Даши Намдакова

 

Птица и Тигр. Работа Даши Намдакова

 

Работа Даши Намдакова

 

Работы Жигжита Баясхаланова