Первый Канал снял выпуск о работах Жигжита Баясхаланова

 

Дорогие друзья, у нас произошло знаменательное событие: на Первом Канале вышел сюжет, посвящённый работам Жигжита Баясхаланова! Съёмочная команда посетила галерею «B-Gallery» и мастерскую, где создаются авторские произведения.

 

Приглашаем Вас к просмотру! Выпуск расскажет о связи между работами художника и культурой Бурятии. Жигжит является потомственным дарханом — мастером по обработке металла, перенявшим навыки ювелирного дела от отца. В его произведениях отражено бережное отношение к традициям, стремление актуализировать их для нового поколения. С этой целью художник создал Международную ассоциацию бурятских оружейников. Кроме того, он планирует развить проект «B-Gallery» в сеть галерей современного бурятского искусства.

 

Благодарим наших партнёров из проекта «Зов Земли», совместно с которыми подготовлен выпуск. Мы ценим Вашу поддержку и всегда готовы к активному сотрудничеству!

 

Отдельно отметим заслуги коллектива нашей мастерской. Нам невероятно повезло собрать такую команду, в которой бок о бок работают люди, искренне преданные своему делу! Спасибо за Ваш труд.

 

Желаем приятного просмотра всем, кто хочет разделить с нами радость от состоявшегося выпуска. И приглашаем в наши галереи в Санкт-Петербурге и Улан-Удэ, где Вам всегда окажут самый тёплый приём.